Бурение в Уфе и Башкирии: способы бурения скважины на воду

Бурение в Уфе и Башкирии: способы бурения скважины на воду

При необходимости обеспечить загородный участок питьевой водой, как правило, прибегают к одному из двух вариантов решения задачи. Первый вариант – водозаборный колодец, второй – бурение скважины. Вариант с колодцем мы рассматривать не будем, так как он не может обеспечить нас водой высокой степени очистки. Таким образом, мы рассмотрим обеспечение питьевой водой посредством бурения скважины.

Методы и способы бурения скважины

В зависимости от того, какие приспособления мы будем использовать для бурения скважины и какую силу мы будем при этом применять, различаем следующие метод:

  • ручное бурение;
  • механическое бурение.

В прошлом основным методом бурения считался ручной. Но, с развитием технологий, на смену ручному бурению пришло бурение механическое с использованием специальных, в том числе самоходных установок.

Механизация процесса бурения привело к тому, что наличие скважины на участке перестало быть роскошью. Механический способ основан на принципе разрушения грунта и извлечении его на поверхность одним из известных способов – сухим (при помощи механизмов подъема) или гидравлическим (при помощи напора или самотёка воды).

Что касается способов бурения скважины, то их классифицируют по типу используемого механизма. Различают:

  • роторное бурение;
  • ударно-канатное бурение;
  • шнековое бурение;
  • колонковое бурение.

Наиболее популярными из представленных методов являются роторное и ударно-канатное бурение. Первый способ лежит в основе работы самоходных буровых установок. Второй обеспечивает работу малогабаритной буровой установки.

Преимущество роторного метода в том, что он является наиболее универсальным и наименее затратным по времени и средствам.

Бурение малогабаритной установкой – лучший вариант при наличии прочного каменистого грунта.

Услуга бурение скважин на воду

Наша компания осуществляет бурение на воду различными способами в зависимости от заданных условий. Мы работаем

  • в районах: Альшеевский, Аургазинский, Бакалинский, Бирский, Благоварский, Благовещенский, Буздякский, Гафурийский, Давлекановский, Дюртюлинский, Иглинский, Кармаскалинский, Кушнаренковский, Миякинский, Туймазинский, Уфимский, Чишминский;

в городах и населенных пунктах: Алексеевка, Алкино, Белебей, Бижбуляк, Бирск, Благовещенск, Буздяк, Давлеканово, Дюртюли, Иглино, Кандры, Кармаскалы, Киргиз-Мияки, Кушнаренково, Нижегородка, Раевка, Стерлибашево, Стерлитамак, Толбазы, Уфа, Чекмагуш, Черкассы, Чесноковка, Чишмы, Юматово, Языково.

Назад к списку
Loading...
Подождите...